Безопасность в рабочей среде: Nehlsen E. Heeren GmbH полагается на инновационную систему распознавания ZoneSafe® RFID
Когда речь идет о безопасных условиях труда, компания Nehlsen E. Heeren GmbH устанавливает новые стандарты. Nehlsen E. Heeren GmbH является дочерней компанией группы Nehlsen с предприятиями в Леере и Эмдене. Около 70 сотрудников компании занимаются превращением лома в ценное сырье. Это включает в себя услуги, связанные с переработкой металлов, например, вторичное использование металлов и стального лома. Ежегодно Nehlsen E. Heeren GmbH перерабатывает около 150 000 тонн лома, что является существенным вкладом в эффективность использования ресурсов.
Ежедневная интенсивность движения на территории компании очень высока из-за доставки, пикапов и собственного автопарка. Чтобы повысить безопасность на объекте и избежать опасных ситуаций, компания искала решение для обеспечения безопасности. Совместно с компанией Brigade Elektronik GmbH была найдена система оповещения, способная поддержать рабочий процесс: ZoneSafe® RFID Detection System. Эта инновационная система значительно повышает уровень безопасности на объекте, проактивно обнаруживая и предупреждая об опасных ситуациях. Точно регистрируя перемещения и положение на территории, ZoneSafe® обеспечивает надежное обнаружение людей и транспортных средств. Это минимизирует потенциальные риски и делает рабочую среду более безопасной для всех участников процесса.
Компания Nehlsen E. Heeren GmbH выступает за ответственную переработку и устойчивое развитие. Интеграция системы распознавания ZoneSafe® RFID подчеркивает нашу приверженность безопасности наших сотрудников и партнеров. Мы убеждены, что эта передовая технология представляет собой значительный шаг на пути к созданию безаварийной рабочей среды.
Как работает система предупреждения?
Система ZoneSafe работает на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID) для создания зон обнаружения вокруг транспортных средств. Она состоит из антенны, установленной на транспортном средстве, и RFID-меток, которые носят работники.
Антенна, установленная на колесном погрузчике, создает зону обнаружения 360° вокруг транспортного средства. Эта зона обнаружения регулируется вручную. Блок управления установлен в кабине и обеспечивает двухступенчатое звуковое и визуальное предупреждение. Водитель может активировать систему с помощью метки водителя.
Пешеходные метки носят сотрудники и посетители. Когда метка Zonesafe попадает в зону обнаружения, водитель автоматически получает визуальный и звуковой предупреждающий сигнал и может принять необходимые меры. И наоборот, работник предупреждается о приближении автомобиля с помощью вибрирующей метки.








