Advanced Construction Scotland (ACS)это известная компания, занимающаяся земляными работами и гражданским строительством, которая часто имеет сотни автомобилей на дорогах в одно и то же время, что делает ее мишенью для ложных страховых претензий. Без доказательств опровергнуть претензии сложно, и это оказывает давление на страховые взносы, операционные расходы и, в конечном счете, на итоговую прибыль.
Компания ACS первой опробовала новую мобильную цифровую систему записи Brigade Electronics с поддержкой 3G и доступом в режиме реального времени на 32-тонном самосвале, когда водитель столкнулся лоб в лоб с автомобилем.
Brigade's MDR-404G-500 - это четырехкамерная цифровая система записи, которая использует 3G-соединение для удаленного доступа операторов к отснятому материалу. Восемь настраиваемых триггерных входов позволяют фиксировать скорость, G-Force, обнаружение движения, напряжение, потерю видеосигнала и дополнительную удаленную панель с кнопкой тревоги. Операторы могут получать доступ к видеозаписям в реальном времени и местоположению автомобиля через мобильное приложение, а также создавать снимки видеозаписей и получать оповещения.
Дэвид Сэндилендс, директор компании Banlaw Systems , которая поставила оборудование и выполнила монтаж в выходные дни, опередив график, чтобы избежать простоя автомобиля, смог получить удаленный доступ к данным до прибытия аварийных служб. Он мог отчетливо видеть разрушения автомобиля и водителя, который лежал на обочине дороги в сильном шоке. Он смог проверить скорость и положение автомобиля, наблюдая, как автомобиль, двигавшийся по неправильной стороне дороги, въезжает прямо в самосвал.
Дэвид мог зайти в компанию Advanced Construction Scotland в Белсхилле с видеозаписью на USB-накопителе и уверенно сказать Колину Синклеру, генеральному директору ACS: “Вы можете успокоить своего водителя, что он не виноват”.
Водитель, должно быть, почувствовал огромное облегчение, тем более что ему не пришлось ждать результатов длительного расследования.
<Недавно мы попали в аварию с участием одного из наших самосвалов, и система позволила нам мгновенно опровергнуть претензии 3третьей стороны и показать, что наш водитель не был виноват. Это позволило сэкономить много времени на рассмотрение претензий в дальнейшем, когда воспоминания о ДТП были не такими острыми, как в момент происшествия. Наличие этой записи на пленке оказалось бесценным и позволило переложить всю вину на другую сторону. Наши страховщики смогли предъявить претензии к ним, а не омрачать ситуацию встречными претензиями, в результате чего обе страховые стороны заключили сделку, чтобы снять претензии со своих счетов.
Компания Banlaw, являющаяся одним из надежных сервисных партнеров Brigade, обучила сотрудников ACS работе с программой Dashboard для загрузки данных, а также установила программное обеспечение на ноутбуки и телефоны компании, чтобы обеспечить бесперебойную передачу данных.
Популярные товары
Цифровые магнитофоны (MDR)

Обеспечивает защиту

Поощряет передовой опыт водителей

Защита от вандализма


