Компании Centaur, расположенной в Кенте, требовалось решение проблемы повреждения автомобиля из-за задней рамы.
Они установили систему Brigade Electronics’ Backeye®360 и обнаружили, что она может не только экономить их деньги, но и спасать жизни.
Имея парк из 100 микроавтобусов и автобусов, компания Centaur сталкивается с растущими трудностями при вождении в центральном Лондоне. Пробки и уязвимые участники дорожного движения требуют от водителей большого мастерства при маневрировании по городу. Для Centaur самой большой проблемой является слепая зона из-за заднего поворота.
Мэтт Симс, управляющий директор компании Centaur, объясняет:
Определение точки заднего поворота по отношению к движению сзади и сбоку - это, на мой взгляд, самая сложная часть управления большим транспортным средством, а также область, наиболее подверженная столкновениям и повреждениям на автобусе.
Centaur испытал Brigade Backeye®360 Select, интеллектуальную систему мониторинга с камерами, разработанную для устранения слепых зон и помощи при маневрах на низкой скорости. Изображения, получаемые четырьмя сверхширокоугольными камерами, установленными с каждой стороны автомобиля, одновременно передаются на электронный блок управления (ECU), где они мгновенно обрабатываются, комбинируются, смешиваются и сшиваются, предоставляя водителю в реальном времени объемный вид автомобиля в одном изображении.
Поскольку Backeye®360 собирается занять место нынешнего поколения систем мониторов для камер, Мэтт заключает...
По моему искреннему мнению, это абсолютно точно спасет жизни, а учитывая, что в этом году в Лондоне погибло четыре велосипедиста и грузовика, чем скорее это станет обязательным, тем лучше. Хотя я не сторонник этого, вы вполне могли бы ездить без зеркал, если бы это было необходимо.








